Донецкая НУ-НС взялась представлять в парламенте общественные организации Донетчины

Блок «Наша Украина - Народная Самооборона» будет представлять в обновленной Верховной Раде интересы 57 негосударственных общественных объединений Донецкой области. Такое обязательство взяли на себя руководители этой политической силы на круглом столе «Развитие гражданского общества», состоявшемся 15 сентября в Донецке.

Как сообщается в пресс-релизе НУ-НС, «в заседании принимали участие советник Главы Секретариата Президента Украины Светлана Рева, народный депутат Украины V созыва, кандидат в народные депутаты Украины, руководитель избирательного штаба Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» в Донецкой области Зиновий Шкутяк, кандидат в народные депутати Украины Александр Клименко, представители 57 негосударственных гражданских организаций Донецкой области».

«Общественные объединения Донецкой области поддержали инициативу Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» представлять интересы общественных организаций во власти посредством депутатов Блока « НУ-НС», вносить надлежащим образом оформленные инициативы общественных объединений Донецкой области как законопроекты на рассмотрение Верховной Рады и осуществлять их сопровождение», - говорится в пресс-релизе.

Участники мероприятия создали рабочую группу, которая, как указывает пресс-служба НУ-НС, «подготовит и через неделю представит проект договора между общественностью Донецкой области и Блоком «Наша Украина – Народная Самооборона».

с.с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи