"Донецкая республика" встретила суд над собой малочисленным пикетом. Вспомнили, как Тимошенко х

Общественная организация "Донецкая республика" проводит пикет под зданием Донецкого окружного административного суда, где сегодня начинается судебное разбирательство по иску Главного управления юстиции Донецкой области о принудительном роспуске "Донецкой республики".

Как сообщает корреспондент "Острова" с места события, на площади возле суда собралось около десяти активистов ДР в флагами общественной организации. Они установили палатку с символикой "Донецкой республики". На палатке сделаны надписи "Свободу "Донецкой республике" и "Донецк – русский город".

Активисты "Донецкой республики" раздают листовки, почему-то направленные против Юлии Тимошенко. Листовки являются черно-белыми копиями тех, что распространялись в феврале 2006 года. На них изображена Юлия Тимошенко, возлагающая цветы на… могилу Донбасса.

На «могиле» Донбасса установлен крест, покрытый белыми шарфами с символикой БЮТ. Траурный венок стилизован под косу Юлии Тимошенко. Погребальный антураж дополнен изображением карты Донецкой области, окруженной - куда без этого? – колючей проволокой.

Коллаж сопровождает надпись: «Дорогой Донбасс, помним, любим, скорбим. Группа товарищей»

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи