Коммунист Кравченко допускает, что Янукович пойдет на коалицию с помаранчевыми

"Помаранчевые понимают, что они большинства не получат, и они в любом случае будут вести работу, как создать коалицию с регионалами. Такой исход мы не исключаем, но задачу свою видим в том, чтобы любой ценой не допустить этого смыкания", - заявил в Донецке на заседании "Независимого общественного пресс-центра "Выбор-2007" народный депутат от КПУ ВР 5 созыва Николай Кравченко.

По его словам, в случае создания коалиции Партии регионов с помарачевыми силами регионалы "однозначно потеряют".

"Те, кто представляет крупные бизнесовые структуры в Партии регионов, потеряют свое лицо – раз, они потеряют рынки сбыта в России – два, они в любом случае станут придатком американцев, в любом случае будут втянуты в НАТО, и таким образом они проиграют и политически, и экономически", - подчеркнул Н. Кравченко.

"Партия регионов понимает, что сегодня идти с партией, которая стоит на чисто националистических позициях, ни в коем случае нельзя. Поэтому могут идти какие-то закулисные переговоры, мы этого не исключаем, но мы для себя ставим задачу – сделать все, чтобы наши действия были предпочтительней для Партии регионов, чтобы мы сомкнулись в будущей Верховной Раде", - разъяснил позицию КПУ Н. Кравченко.

На вопрос корреспондента "Острова", верит ли он, что Янукович действительно пойдет на коалицию с помаранчевыми силами, Н. Кравченко ответил: "В политике нельзя говорить "нет". В этой ситуации все возможно. Впереди президентские выборы и предметом торга может быть пост президента. Предметом торга может стать даже то же вступление в НАТО".

Н. Кравченко также отметил, что "задача нашей политической силы – стоять между этими политиками" (Януковичем и Ющенко – авт.), и заверил, что у коммунистов с регионалами "точек соприкосновений сегодня больше, чем разъединяющих".

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи