В Донецкой области Партия регионов нашла кучу нарушений законодательства со стороны оппонентов

Партия регионов заявляет, что ее оппоненты растоптали принципы честных и прозрачных выборов, сообщает пресс-служба ДОО Партии регионов.

По мнению донецкого отделения ПР, нынешняя избирательная кампания рискует стать самой грязной и беспринципной за всю историю Украины.

В качестве доказательства своих слов ДОО Партии регионов приводит тот факт, что «на территории области уже вовсю идет агитационно-пропагандистская деятельность таких политических сил, как блок «Наша Украина - Народная самооборона», БЮТ, ПСПУ».

В частности, ДОО Партии регионов указывает на тот факт, что по всей Донетчине еще с июля размещены билл-борды Натальи Витренко с соответствующим указателем «Прогрессивная социалистическая партия Украины». «При этом список ПСПУ Центризбиркомом официально не зарегистрирован, расчетный счет не открыт, агитацию партия права проводить не имеет», - говорится в заявлении ДОО ПР.

Кроме того, «регионалы» указывают на то, что по области размещены аналогичные билл-борды блока «Наша Украина – Народная самооборона» с логотипом блока, при том, что «НУ-НС» также не зарегистрирован ЦИКом со всеми вышеуказанными обстоятельствами».

Также ДОО Партии регионов отмечает, что во всех городах и районах области действуют палатки БЮТа, в которых раздаются агитационные материалы, а сам блок ЦИКом не зарегистрирован.

«В ряде печатных изданий, именующих себя «форпостами свободы слова» в Донбассе, печатаются откровенно заказные материалы, которые можно квалифицировать как пропаганду блока «НУНС». Оплата их производится, скорее всего, «черным» налом»», - говорится в заявлении.

В связи с этим, донецкое отделение Партии регионов делает вывод, что за первые 5 дней избирательной кампании в Донецкой области «отмечены грубейшие нарушения избирательного законодательства, которые не позволяют говорить о честности и прозрачности выборов 30 сентября».

«Мы уверены, что общественность должна знать об этих фактах и по достоинству их оценить во время предстоящего голосования 30 сентября. Со своей стороны, Партия регионов твердо заверяет, что мы всегда придерживались и будем придерживаться буквы закона. Политический беспредел – это не наш почерк, а почерк «оранжевых» и их подпевал», - уверяют «регионалы».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи