Ющенко заявил, что будет наводить "порядок в государстве" вместе с донетчанами. Его внимательно

"Я приехал сюда с открытой душой, я радуюсь каждому вашему успеху, и хорошо знаю о ваших проблемах. Вместе с вами мы наведем порядок в Украине, в собственном государстве", - заявил сегодня в Донецке Президент Украины Виктор Ющенко на торжественном заседании в честь 75-летия Донецкой области.

В зале присутствовали известные люди края, промышленники и предприниматели, деятели науки и культуры. В их числе были рядом Ринат Ахметов и Борис Колесников, а также супруга Премьер-министра Людмила Янукович, сидевшая по левую руку от Бориса Колесникова.

"От имени украинского государства выражаю вам, уважаемые донетчане, глубочайшее уважение. Я обращюсь к вам, как к родным людям. Без вашего края Украина немыслима. Я горжусь Донецком, мое слово является искренним и откровенным. Украина гордится Донетчиной, это земля тяжелого труда. Это великий и сильный среди сильних украинских регионов", - отметил далее Президент.

Он напомнил, что Донетчина - "это родина наиболее преданных и самих стойких украинских патриотов - Василия Стуса, Ивана Дзюбы, Ивана Светличного, Николая Руденко, Олексы Тихого, Владимира Сосюры".

"Патриотизм донетчан – это патриотизм глубинный, он предстает без прикрас, широкий, как степь, резкий и решительный против фальши", - отметил Президент.

"Не раз Донецк доказывал, что никто не может ему навязать чужую и непонятную волю. Это черта сильных людей. Я скажу просто – мы есть одна семья. Вы заслуживаете больше, чем имеете, вы способны добиться изменений в своей жизни, и власть подчинится, безусловно, вам. Потому что вы – ее главный творец, потому что вы – свободные украинские гра ждане", - указал глава государства.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи