Вопрос о лидере мегаблока пока не решен – Шкутяк

Вопрос о первой пятерке мегаблока «Нашей Украины», «Народной самообороны» и «Украинской правицы» еще не решен. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке депутат Верховной Рады V созыва, заместитель главы политсовета «Нашей Украины» Зиновий Шкутяк.

«Я официально вам заявляю, что этот вопрос не решен», – сказал Шкутяк.

«Я думаю, что господин Третьяков имеет право высказывать свое мнение, – отметил он, комментируя вчерашнее заявление Александра Третьякова о том, что первую пятерку мегаблока возглавит лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко. – Но у нас достаточно демократический способ принятия таких решений. Я думаю, что это будет очень проблематично – в таком плане провести решение.

«До межпартийной конференции я бы не спешил утверждать, что это будет выглядеть именно так», – подчеркнул Шкутяк.

Он также высказал мнение, что лидером мегаблока должен стать глава «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко.

«Но это (первая пятерка мегаблока. – «Остров») не та проблема, которую сегодня нужно решать, – добавил при этом Шкутяк. – У нас много более важных, более серьезных проблем, чем кто будет первый в списке».

«Нашеукраинец» убежден, что главной из таких проблем является «донести свою позицию справедливо и вовремя до жителей Донетчины, например».

«Потому что я уверен, что если мы сумеем справедливо и вовремя донести нашу позицию, то у нас будет не 1,5 % голосов на Донетчине. Это большая проблема, чем будет ли Луценко или Кириленко первым в списке», – резюмировал Шкутяк.

ю-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи