"БЮТ в Донецкой области рекрутирует отпетых уголовников"- заявление облотделения Партии регионо

"Мы обращаем внимание на то, что Блок Юлии Тимошенко в Донецкой области рекрутирует в свои ряды отпетых уголовников, которые чинят беспредел и устраивают бесконечные провокации, а потом эта же политическая сила вовсю кричит о "бандитском образе" Донбасса", говорится в заявлении Донецкого областного отделения Партии регионов, распространенного сегодня пресс-службой отделения.

В заявлении отмечается, что "15 июня состоялась очередная сессия Добропольского горсовета, на которой был рассмотрен вопрос продления аренды одного из земельных участков под рынок для частного предпринимателя Олега Тарасенко (депутат Добропольского райсовета от БЮТ). В результате невыполнения условий аренды предпринимателю было отказано в продлении ее сроков".

После окончания сессии, возвращаясь домой, секретарь Добропольского горсовета Виктор Древаль был встречен на улице Валерием Сааровым – родным братом жены предпринимателя Тарасенко, говорится далее в сообщении.

Вот как описывает произошедшие события В. Древаль: "Сааров подошел к своему джипу, вытащил обрез охотничьего ружья, зашел с правой стороны, сел в мою машину, переломил обрез и показал боевой патрон. Потом сложил обрез, наставил его мне в живот и сказал: вот сейчас ты либо отсюда не уйдешь, либо решение по земельному участку будет отменено. Я попытался отвести от себя обрез, в машине началась борьба, в ходе которой кто-то нажал на курок".

В результате выстрела были повреждены мягкие ткани Саарова. Древалю удалось выхватить из рук Саарова обрез и выбросить его из машины, после чего он вызвал милицию, сообщает подробности пресс-служба облотделения ПР.

В заявлении Донецкого облотделения ПР также утверждается, что депутат Белозерского горсовета от БЮТ В. Сааров четырежды судим: в 1974 г. – за хищение госимущества (срок – 1 год 6 месяцев), в 1975 г. – за грабеж (5 лет 6 месяцев), в 1983 г. – за хулиганство (2 года 6 месяцев), в 1988 г. – за неумышленное убийство из обреза работника милиции (4 года).

"После действий таких, как Сааров, просто смешно становится слушать заявления "оранжевых" политиков о том, что бандитизм в Украине якобы имеет сугубо региональную (донецкую) окраску. Бандитизм в Украине имеет не региональную, а партийную окраску. И эта партия – "Батькивщина"-БЮТ", прямо говорится в заявлении Донецкого облотделения Партии регионов.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи