В Доброполье стреляли из обреза в депутата-бютовца – штаб БЮТ

Днем 15 июня в городе Доброполье Донецкой области совершено покушение на депутата Добропольского горсовета от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Валерия Саарова. В него стрелял секретарь городского совета Виктор Древаль (Партия регионов). Об этом сообщает пресс-служба ДОПО "ВО "Батьківщина".

Пресс-служба, ссылаясь на словам Саарова, информирует, что 15 июня, "после сессии горсовета, на которой обсуждались вопросы землееотведения, и, с особым цинизмом неприкрыто "дерибанилась" коммунальная собственность городов Доброполье и Белозёрское, Сааров встретился с секретарем городского совета, и неформально порекомендовал ему прекратить подобную практику".

"Сааров указал на то, что он предоставил Древалю документы, касавшиеся землеотведения, которые компрометировали как секретаря, так и мэра, и сообщил о том, что собирается передать их в прокуратуру. После чего Виктор Древаль, в машине которого и происходила встреча, достал обрез и выстрелил в Саарова", сообщает пресс-служба.

Пресс-служба также уточняет, что "огнестрельное ранение оказалось не смертельным., серьёзных оснований опасаться за здоровье депутата от БЮТ нет".

По информации штаба БЮТ депутат Сааров дал показания в милиции и прокуратуре, "однако, следует отметить тот факт, что стражи правопорядка не спешат расследовать это дело".

"Зная о том, что имеется подозреваемый, милицией не было проведено никаких следственных действий по горячим следам", утверждают в штабе БЮТ.

"У нас есть все основания полагать, что это дело будет спущено на тормозах. Ни милиция, ни прокуратура с расследованием не торопятся. А ведь за это время можно было уже собрать массу доказательств. С каждой минутой шансы на то, что Древаль будет наказан, становятся все более призрачными. Подозреваемые в этом деле – люди обличенные властью в нашем городе. Мне, если честно, очень стыдно за наших властьимущих. Они позорят весь Донбасс. Не понятно – каким образом Партия регионов собирается избавляться от бандитского имиджа, если их депутаты ведут себя подобным образом. Все таки, мы очень надеемся на то, что преступники будут наказаны", - прокомментировал ситуацию депутат Добропольского горсовета от БЮТ Олег Тарасенко.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи