В Донецке проходит презентация национального проекта "Остановим туберкулез!". Там Ахметов, поли

Сегодня в Донецке, в отеле "Донбасс Палас" проходит презентация национального проекта "Остановим туберкулез!".

На презентации присутствуют глава Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко и председатель областного совета Анатолий Близнюк, а также народные депутаты Ринат Ахметов, Георгий Скударь, Владимир Бойко, Сергей Бубка, Валентин Ландик, Ефим Звягильский и другие политики, а также представители органов государственной власти, главы Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской и Луганской облгосадминистраций, бизнесмены.

Перед началом презентации Ринат Ахметов имел дружескую беседу с представителями Львовской области, и заверил их, что в футболе всегда болеет за Львов, кроме тех матчей, когда его "Шахтер" играет с "Карпатами".

После презентации проекта "Остановим туберкулез!" состоится торжественное подписание Меморандума "Украина без туберкулеза" о взаимодействии общества, власти и бизнеса в борьбе с эпидемией туберкулеза.

Справка. В Донецкой области стартовала пятилетняя региональная программа «По преодолению эпидемии туберкулеза в Донецкой области на 2007-2011 г.г.». Инициаторами программы стали Благотворительный фонд «Развитие Украины», Донецкий областной совет и Донецкая областная государственная администрация.

Финансирование региональной программы будет осуществляться Благотворительным фондом «Развитие Украины» (порядка 50 млн. грн.), а также за счет средств областного бюджета (около 50 млн. грн.) и средств бюджетов городов Донецкой области (порядка 17 млн. грн.)

Корпоративный благотворительный фонд «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная Группой СКМ 15 июля 2005 года. Бюджет Фонда формируется за счет средств Компании СКМ. Направления деятельности Фонда: современное образование, здоровье нации, культурное достояние. Президент Благотворительного Фонда «Развитие Украины» - народный депутат Ринат Ахметов.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи