9 мая над Донетчиной поднимут красное знамя - нардеп Кравченко

Донецкий областной совет неизбежно проголосует за решение вывешивать в регионе красное знамя с символикой времен Великой Отечественной войны в дни чествования Победы.

Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил народный депутат, первый секретарь Донецкого обкома Компартии Украины Николай Кравченко.

Напомним, что на сессии Донецкого облсовета 23 февраля депутаты не включили в повестку дня вопрос об использовании красного знамени, так как вопрос "не соответствует действующему законодательству".

Н. Кравченко высказал удовлетворение тем, что Луганский облсовет решение вывешивать знамя уже поддержал. «А в Донецке договорились практически до того, что красное знамя – вне закона, и «регионалы» это предложение отставили. Трудно что-то комментировать в этом вопросе, но я вам честно скажу: просто стыдно и обидно. Нельзя же до такой степени стелиться перед кем, я не знаю… И какими соображениями нужно руководствоваться, чтобы святую святых, то, на чем выросли люди, так затоптать на этой сессии?», - возмущенно заявил Н. Кравченко.

«Мы в любом случае добьемся этого решения на следующей сессии облсовета!», - твердо заверил он. При этом он указал, что отказом от красного знамени Партия регионов «получила плевок» от своих же депутатов.

«Я уверен, что депутаты этот вопрос проголосуют! Мы будем нагнетать обстановку таким образом, чтобы как можно больше людей узнало об этом. И перед 9 мая проголосуют», - еще раз заверил Н. Кравченко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи