Донецкие "регионалы" просят Раду и Кабмин защитить права чернобыльцев

Фракция Партии регионов в Донецком облсовете обратилась в Верховную Раду Украины и Кабинет министров с просьбой защитить права чернобыльцев.

Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня пресс-службой Донецкой облорганизации Партии регионов.

В сообщении отмечается, что на очередном заседании фракции ПР в Донецком областном совете были рассмотрены многочисленные обращения чернобыльских организаций. По их итогам фракцией Партии регионов принято решение взять этот вопрос под контроль как первоочередной в 2012 году и направить соответствующие обращения в Кабинет Министров и Верховную Раду Украины.

В обращениях фракци ПР высказывается обеспокоенность напряжением в среде чернобыльцев, а также недостаточным уровнем их информированности о мерах, предпринимаемых властью для защиты их прав. Депутаты от Партии регионов призывают подойти к проблемам чернобыльцев комплексно и не ограничиваться одним увеличением социальных выплат. По каждой из семей вопрос должен находиться на контроле местных властей, особое внимание следует уделить медицинскому обслуживаю лиц указанной категории, обеспечению их путевками, а также решению жилищных проблем, - указывается в сообщении.

Фракция ПР призвала учесть опыт властей Донецкой области по оказанию материальной помощи инвалидам-чернобыльцам и обращается к представителям территориальных громад региона и других областей Украины с предложением всесторонне использовать этот опыт.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи