Исполнительная служба объявила голодовку донецких чернобыльцев незаконной. Приходили в лагерь

Представители государственной исполнительной службы пришли в лагерь голодающих возле здания управления Пенсионного фонда в Донецке и попытались вручить им постановление к исполнению решения Донецкого окружного административного суда, запретившего проведение акции-голодовки. В лагере на тот момент отсутствовал один из лидеров протестующих Николай Гончаров, а присутствовавшие на акции чернобыльцы отказались получать исполнительный лист, аргументируя это тем что на суде они не присутствовали и до сих пор не получили его решение на руки.

Как ранее сообщалось, что в связи с угрозой осуществления в Донецке террористического акта Донецкий городской совет обратился в административный суд с иском о запрете проведения голодовки пенсионеров-чернобыльцев и ликвидации их палаточного городка у стен управления областного пенсионного фонда.

Государственный исполнитель предупредил, что отказ от получения документа ничего не значит, и с момента попытки вручения постановления к исполнению решения суда акция-голодовка считается незаконной.

От комментариев журналистам, которые хотели узнать о том, как согласно законодательству будут развиваться в дальнейшем, государственный исполнитель, отказавшийся назвать свое имя, отказался. Буквально убегая от представителей СМИ, он посоветовал им обратиться в юридическую консультацию и там узнать, какие действия могут быть предприняты по отношению к палаточному городку, в котором проводится признанная судом незаконная голодовка.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи