Донецкий губернатор считает, что по сравнению с Россией в Украине много свободы

Глава Донецкой областной госадминистрации Андрей Шишацкий считает, что по сравнению с Россией в Украине «достаточно высокая» степень свободы. Об этом он сказал в интервью «ОстроВу».

«Все относительно. Например, по сравнению с той же Россией у  нас степень свободы достаточно высокая. У нас есть выборы, у нас есть многопартийная система…», - сказал А. Шишацкий отвечая на вопрос о влиянии фактора свободы на самоощущение граждан Украины.

В то же время, отвечая на вопрос о падении рейтинга Партии регионов и Виктора Януковича в Донбассе, губернатор пояснил это так:

«Я думаю, у людей были завышенные ожидания, что все легко может быть исправлено, улучшено. Но объективные факторы, которые сегодня есть, начиная от российского газа и заканчивая нестабильностью во всем мире,  не позволят быстро улучшить ситуацию».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи