Президент "Азовмаша" рад, что Иванющенко стал их акционером. "Там семейный бизнес"

Народный депутат Украины Юрий Иванющенко, в народе больше известный как Юра Енакиевский, является акционером ОАО "Азовмаш". Эту информацию подтвердил сегодня на пресс-конференции в Мариуполе президент ОАО "Азовмаш" Александр Савчук, - сообщает  Мариуполь-Экспресс.

"С Юрием Владимировичем я знаком уже около 10 лет и рад, что у нас появился такой инвестор", - отметил Савчук.

По его словам, акционером "Азовмаша" Иванющенко стал примерно год назад. При этом, он не стал называть долю акций, принадлежащих в ОАО Иванющенко.

"Я не знаю, и знать не хочу, там семейный бизнес, главное, что у нас с Юрием Владимировичем одинаковое понимание того, что мы строим на будущее", - сказал Александр Савчук.

По его словам, приход таких серьезных людей в компанию повысил рост доверия к предприятию, позволил выйти на кредиты западных банков. При этом Савчук добавил, что все акционеры "Азовмаша" не получают сейчас дивиденды, а весь доход идет на увеличение капитализации машиностроительного гиганта.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи