Макеевский горсовет поддержал «широкую антикризисную коалицию»

На внеочередной сессии депутаты Макеевского городского совета приняли решение поддержать создание «широкой антикризисной коалиции». Об этом сообщает "Официальный сайт Макеевского городского совета".

В принятом решении отмечается, что в связи с обострением политической ситуации в стране, обусловленной деятельностью отдельных политических сил и последними событиями которые продолжаются в Верховной Раде Украины, Макеевский городской совет выражает свою крайнюю обеспокоенность сложившейся обстановкой.

Отдельными областными советами западных регионов Украины искусственно нагнетается ухудшение политической обстановки в государстве, звучат антиконституционные призывы о досрочном прекращении полномочий депутатов Верховной Рады Украины и отмене конституционной реформы, - говорится в решении.

В связи с этим, осознавая ответственность перед территориальной громадой города, стремясь не допустить раскола и углубления кризисной ситуации в экономике и в обществе, обеспечения общественного мира и согласия, защиты и поддержки волеизъявления избирателей городской совет решил:

1. Поддержать Антикризисную коалицию, способную стабилизировать как политическую, так и экономическую ситуации в Украине.

2. Поддержать «Обращение депутатов Донецкого областного совета к народу Украины, Президент у Украины, политическим партиям и общественным организациям».

3. Принять и направить обращение Макеевского городского совета V созыва к Президенту Украины, политическим партиям и общественным организациям, трудовым коллективам и избирателям...»

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи