5 лет без Александрова: в Славянске на могиле убитого журналиста прошла панихида

В Славянске прошла панихида на могиле журналиста Игоря Александрова, убитого 5 лет назад

На панихиде присутствовали вдова журналиста Людмила Александрова и его дочь, участники разоблачительных передач Игоря Александрова Михаил Сербин и Олег Солодун. И. Александров в своих репортажах рассказывал о коррупции местных властей и организованной преступности.

Директор телекомпании ТОР И. Александров умер в больнице 7 июля 2001 года, не приходя в сознание, от тяжелых ранений, нанесенных ему во время нападения 3 июля 2001 года.

В настоящее время в Апелляционном суде Луганской области продолжается судебный процесс над лицами, обвиняемыми в убийстве журналиста, и причастными к иным преступлениям. Вдова убитого журналиста после панихиды выехала в Луганск, где сегодня должно завершится чтение приговора убийцам ее мужа.

Вместе с тем, бывший председатель парламентской следственной комиссии, расследовавшей убийство журналиста Игоря Александрова, Анатолий Хмелевой выразил сомнение в том, что суд накажет настоящих преступников. Речь идет о двух подсудимых, обвиняемых в непосредственном исполнении заказного убийства.

"Они, конечно, не святые. Но, скорее всего, это не они", - сказал А. Хмелевой.

а-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи