Донецкие сторонники Костенко упрекнули ПР, что она забыла отметить годовщину области, а Киеву

Донецкая облорганизация Украинской Народной партии, возглавляемая уволенным на днях, теперь уже экс-заместителем председателя облгосадминистрации Александром Клименко, распространила заявление, в котором напомнила о забытой местными властями годовщине образования Донецкой области, ранее ежегодно отмечаемой в Донецке второго июля.

«Констатируем, что и через 15 лет власть на Донетчине остается не только коммунистической, но и приобрела признаки криминальной, что унаследовала и использует для себя все методы бывшего „радянського агитпропа”, изменив при этом бывших „красных директоров” на „братков - надзирателей” – говорится в заявлении.

В письме, сопровождающем заявление, указывается, что « Еще не так давно местные хозяева масштабно отмечали 2 июля – годовщину создания Донецкой области, проводили мощные фестивали а-ля «Золотой скиф», всячески кичились своей региональностью… А теперь, когда у людей отобрано все, даже голоса на выборах, о Донетчине вспоминают все реже и реже, конечно, мы же теперь… стремимся стать всеукраинскими хозяевами».

«Итак, отмечая очередную годовщину образования Донецкой области, мы напоминаем центральной власти, что Донетчина - неотъемлемая часть Украины, которая нуждается в особом внимании и защите от посягательств местных нуворишей, которые по ошибке воображают себя „хозяевами региона”. Ведь именно через кадровую законсервированность местной руководящей элиты, через сгнившую систему осуществления властных полномочий (тотальная коррупция и взяточничество) люди теряют очень важное - ощущение принадлежности к государству и наличию в этом государстве сильной и способной власти, а также ощущение покоя и защищенности, что вместе с низким уровнем жизни является постоянной угрозой и источником опасности становления и развития сепаратистских и антигосударственных движений, разжигания гражданских конфликтов» - говорится в заявлении.

c.c

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи