Круглый стол по урегулированию парламентского кризиса начал работу. Все, кто нужно, пришел

Круглый стол по урегулированию парламентского кризиса начал работу при участии лидеров всех фракций Верховной Рады и Президента Виктора Ющенко. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря Президента Ирина Геращенко.

По ее словам, на встрече присутствует лидер Партии регионов Виктор Янукович, председатель фракции «Наша Украины» Роман Бессмертный, лидер БЮТ Юлия Тимошенко, лидер СПУ Александр Мороз, лидер КПУ Петр Симоненко, а также Олег Рыбачук и Иван Васюник.

И. Геращенко сообщила, что Президент подчеркнул, что сегодня главная проблема – это парламентский кризис, который должны решать сами лидеры парламентских фракций.

По мнению Президента, единственная причина, которая мешает найти выход из кризиса – это отсутствие между фракциями Рады атмосферы толерантности и доверия. Ющенко уверен, что лидеры парламентских фракций должны вести диалог на равных.

«Здесь, за этим столом, представлены 5 политических сил, которым отдали свои голоса избиратели, и по сути, тут присутствует вся Украина, как она есть… и разговаривать нужно не с позиции больше или меньше», - процитировала слова Президента И. Геращенко.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи