Украинская Народная Партия обвинила в блокировании дорог в Донецке «боевиков Партии регионов»

Донецкая областная организация УНП распространила во вторник утром заявление, в котором осудила « насильницкие методы», которые Партия регионов демонстрирует в парламенте и «особенно с началом блокирования жизни рядовых граждан»

В частности, в заявлении «О политической неуклюжести Партии регионов» говорится, что « сегодня утром сотни тысяч дончан не смогли вовремя добраться на работу из-за отрядов общественных боевиков Партии регионов, которые блокировали в городе работу общественного транспорта».

УНП обратилась “к руководству Партии регионов: „опомнитесь!”. Разве виновны простые люди в Вашей политической немощи и бездарности? ...Чем провинился наш благодатный Донецкий край, чтобы Вы ставили над ним свои партийные эксперименты и готовили отсюда свои „крестовые походы на Украину”?

«Мы требуем от Донецкого городского главы, не считаясь со своей партийностью, поставить объективный вопрос об ответственности виновных в нарушении общественного порядка и препятствовании нормальной жизни граждан путем блокирования работы общественного транспорта в г. Донецке. Мы обращаемся к главе Донецкой облгосадминистрации, руководителям силовых и правоохранительных органов дать государственную и правовую оценку событиям, которые состоялись сегодня и употребить срочные упреждающие меры к тем политическим силам, которые провоцируют среди дончан беспокойство, гражданские конфликты и ухудшают их жизни» - говорится в заявлении.

В заявлении УНП не указывается, что конкретно стало поводом для его принятия, однако, члены этой партии, видимо, таким образом отреагировали на акцию протеста предпринимателей рынка «Континет», которые перекрыли дороги в ответ на действия судебного исполнителя и милиции, пытающихся выдворить их с территории рынка.

с.с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи