Предприниматели «Континента» не собираются прекращать акцию протеста

Предприниматели рынка «Континент» не собираются разблокировать дорогу, пока не будет достигнута договоренность между юристами АОЗТ «Континент», адвокатами работников рынка и судебным исполнителем, сообщает корреспондент «Острова».

По словам одного из лидеров предпринимателей,, работающих на «Континенте», переговоры между сторонами уже прошли. Он утверждает, что юристы АОЗТ «Континент», пытающиеся выдворить предпринимателей с территории рынка, «тянут время, чтобы внутри рынка разрезать металлоконструкции».

Представитель протестующих предпринимателей отметил, что сейчас на территории рынка «уже нарезана груда металла».

Справка. Несколько лет назад, согласно решению городских властей, рынок "Континент" должны были перенести в другой район города. Однако из-за судебных процедур и отказа предпринимателей покидать рынок, расположенный в центральном районе города, торговля там до сих пор продолжалась.

Представители власти неоднократно заявляли, что рынок все же будет перенесен из центра в более отдаленное, но приспособленно для торговли место, а на месте "Континента" будет возведен торговый центр и благоустроена территория.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко в интервью "Острову" 11 апреля 2006 года по ситуации с "Континентом" заявил следующее: "Если найти конструктивные действия, то я думаю, что там, на этой земле, будет построен торговый комплекс, который вместит всех абсолютно желающих. И там на сегодняшний день столкнулись интересы не тех простых реализаторов, а столкнулись интересы тех, кто объединяет этих реализаторов и имеет какие-то дополнительные финансы от этих дел. Я думаю, что выход из этой ситуации мы будем искать, и при добром расположении через год там будет цивилизованный серьезный торговый центр с рынком, который позволит в человеческих условиях при высочайшем контроле качества продаваемой продукции вести цивилизованную торговлю".

а-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи