В Донецке при стычке с милицией на рынке "Континент" три человека пострадали от применения слез

В Донецке при стычке с милицией на рынке "Континент" три человека пострадали от применения слезоточивого газа.

Как сообщает кореспондент "Острова", находящийся на месте событий, по словам врачей скорой помощи, трое пострадавших госпитализированы. У пострадавших диагностирован ожог глаз и верхних дыхательных путей.

В то же время медики пока затрудняються сказать, какое именно средство было применено милицией против предпринимателей "Континента".

Конфликт вокруг рынка "Континент" длится уже не один год. Официальная позиция горисполкома Донецка, неоднократно озвученная его должностными лицами, в том, что расположение рынка не отвечает санитарным нормам. Также истек срок аренды земли, у которой уже есть собственник. Предпринимателям, торгующим на "Континенте" предлагались различные варианты переноса их торговли в другие места, однако они отвергли их. Сегодня, около 6 утра, судебный исполнитель, в сопровождении 50 сотрудников милиции, попытался выполнить решение суда и освободить территорию рынка от незаконно торгующих там предпринимателей.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи