В Донецке милиция устроила допрос "свободовца" прямо в помещении университета

В Донецке сотрудники милиции провели допрос председателя Донецкой городской организации ВО «Свобода» Артура Шевцова прямо в помещении университета.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой городской организации ВО «Свобода», 5 сентября Артуру Шевцову работники милиции Ворошиловского РО ДГУ ГУМС Украины в Донецкой области во главе со старшим участковым инспектором СУИМ Ворошиловского РО ДГУ ГУМС Украины в Донецкой области майором милиции И. В. Дешевым (другие отказались представиться) устроили допрос в помещении деканата исторического факультета Донецкого национального Университета.

Зайдя в помещение, где Артур Шевцов находился по делам, работники милиции заставили покинуть работников университета свои рабочие места, и начали расспрашивать о событиях, произошедших во время Народного Марша 24 августа в Донецке. Также сотрудники милиции проводили незаконную видеосъемку происходящего и требовали подписывать протокол об административном правонарушении - участии в праздновании Дня Независимости 24 августа в Донецке.

Как рассказал Артур Шевцов, когда он получал консультацию у методиста, в приемную деканата зашли три представителя милиции. "Они спросили у методиста, учится ли у вас Шевцов Артур Николаевич. Я представился, что я и есть Шевцов. Тогда они заставили покинуть работников университета свои рабочие места, и устроили мне допрос. На вопрос методиста, есть ли разрешение на допрос студента от декана в помещении приемной деканата, старший участковый инспектор СУИМ Ворошиловского РО ДГУ ГУМС Украины в Донецкой области, майор милиции И. В. дешевой ответил, что есть. Но не предъявил", - рассказал А. Шевцов.

В пресс-службе Донецкой организации "Свободы" напомнили, 24 августа в Донецке состоялся Народный Марш, организованный Донецким Комитетом сопротивления диктатуре, проведение которого власти пытались запретить.

"Сейчас в Донецке происходит преследование активистов ВО «Свобода» и представителей оппозиционных политических партий, общественных организаций и журналистов", - констатировали в Донецкой организации "Свободы".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи