Донецкий губернатор назначен вице-премьер-министром – источник в Кабмине

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк назначен вице-премьер-министром – министром регионального развития и строительства Украины.

Об этом «Комментариям» сообщил источник в Кабмине.

На данный момент указ не обнародован на официальном сайте президента Украины, однако, уточнил собеседник, официальное представление Близнюка коллективу министерства начнется сегодня, в 11.45.

В то же время в пресс-службе губернатора факт его назначения в Киев пока не подтверждают. "Указа о назначении мы не видели", - сказали в пресс-службе корреспонденту "ОстроВ".

Как известно, 1 июня 2011 года Президент уволил вице-премьер-министра Виктора Тихонова и его первого зама Юрия Хиврича, который отвечал за блок ЖКХ. Как уточнил собеседник, пока еще нет точной информации, кто именно будет представлять министра, он также отметил, что на место Хиврича пока еще никто не назначен.

Как сообщал "ОстроВ", в конце июня появилась неофициальная информация, что вопрос с переходом главы Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка на работу в Киев  "решен на 95%". Основными претендентами на пост главы области назывались нынешний председатель Донецкого областного совета 45-летний Андрей Шишацкий, народный депутат-регионал 50-летний Алексей Белый, народный депутат-регионал 44-летний Александр Касянюк и заместитель председателя Государственной налоговой службы Украины 30-летний Александр Клименко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи