Генпрокурор Украины лично представил нового прокурора Донецкой области (Фото)

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка представил сегодня в Донецке нового прокурора Донецкой области Романа Андреева личному составу прокуратуры, передает корреспондент "ОстроВ".

До нового назначения Р. Андреев занимал должности заместителя, первого заместителя прокурора Донецкой области и возглавлял прокуратуру Полтавской области. Ранее прокурором Донецкой области являлся Владимир Гальцов, который 15 июня 2011 года был назначен на должность прокурора Николаевской области.

На представлении присутствовали прокурор г. Донецка Александр Ольмезов, первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

"Профессионально он зарекомендовал себя на Полтавщине, будучи прокурором Полтавской области и когда выдался случай, чтобы определиться, кто должен быть прокурором Донецкой области, служебная доля выпала на него. У него позитивные служебные характеристики, высокая ответственность, профессионализм, моральность. Я с удовольствием подписал приказ о его назначении", - сказал В. Пшонка присутствующим.

В. Пшонка торжественно вручил Р. Андрееву "удостоверение, где четко определена его должность".

Добрые слова Генпрокурор сказал и в адрес теперь уже бывшего прокурора Донецкой области В. Гальцова, назначенного прокурором Николаевской области. В. Пшонка поблагодарил его за "мощную работу, которую он сделал, будучи в должности прокурора в Донецкой области". "Думаю, что профессионализм будет и в Николаевской области", - высказал уверенность Генпрокурор.

В свою очередь, Р. Андреев отметил, что "знает, какие есть традиции в Донецкой области, знает этот коллектив, как он может работать".

"Поэтому обещаю вам, Виктор Павлович, что прокуратура Донецкой области будет действительно лучшим органом в системе органов прокуратуры Украины", - пообещал Р. Андреев Генпрокурору.

Р. Андреев и В. Пшонка.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи