В Донецком облсовете голосуют чужие люди. Спикер обещает разобраться, но особо не волнуется

Посторонние люди голосовали вместо депутатов на сессии Донецкого областного совета, которая прошла 9 июня. Об этом журналисты на пресс-конференции сообщили председателю Донецкого областного совета Андрею Шишацкому.

В частности, депутат Донецкого городского (не областного!) совета от Партии регионов Татьяна Жукова голосовала карточкой неназванного ею депутата областного совета. Данный инцидент был заснят на видеокамеру.

«Фактов мне таких неизвестно, но мы будем по этому поводу разбираться… Если вы такое заявление делаете, то, конечно, буду теперь разбираться», - сказал А. Шишацкий.

Вместе с тем, Андрей Шишацкий считает, что даже если факт голосования постороннего человека будет подтвержден, это не является основанием для того, чтобы усомниться в правомерности принятых на сессии решений. По мнению спикера облсовета, единичный случай нарушения регламента не мог повлиять на результат волеизъявления депутатов.

«То, что если там где-то что-то произошло, там один депутат… Учитывая то, что у нас все решения достаточно с большим запасом (голосов «за» – ред.) приняты, то сессия, я считаю, легитимна», - отметил А. Шишацкий.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи