Донецкий губернатор дал задание подготовиться ко второму этапу админреформы

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк дал поручение руководителям городов и районов области подготовить свои предложения ко второму этапу админреформы.

Об этом он сказал сегодня в ходе коллегии облгосадминистрации.

«Президент инициировал эти реформы, сейчас проходит первый этап реформы структуры государственного управления, которая позволит эффективнее управлять страной. После 17 февраля, как сказал премьер-министр, заканчивается реорганизация в правительстве, министерствах и ведомствах и мы перейдем к реформированию региональных структур и формированию региональной политики», - напомнил губернатор.

Он подчеркнул, что к этому процессу необходимо подготовиться.

«Я бы не хотел, чтобы мы пришли к этому вопросу сегодня, просто ожидая, а что нам скажут из Киева? Каким образом мы будем работать, какая будет структура, какие будут функции? Не ждите этого, пожалуйста. Записывайте себе, районные администрации, города, каждый с учетом своей специфики, проанализируйте все свои возможности, моменты, которые вам нужны для реализации ваших полномочий, с учетом вашей специфики», - сказал А.Близнюк.

Он дал срок руководителям городов и районов до 7 февраля текущего года.

«Давайте свои предложения и с 7 числа я начинаю заслушивание городов и районов в индивидуальном порядке, мы будем говорить с вами о том, как вы видите продолжение административной реформы. Мы с вами пообщаемся, выработаем единые подходы, и с единой консолидированной позицией область выйдет на руководство страны», - подчеркнул А. Близнюк.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи