Краматорские предприниматели рассказали, как их «шмонала» родная милиция

Вчера из Киева в Краматорск вернулась группа предпринимателей, участвовавших в акции протеста против принятия Налогового кодекса.

Как рассказал «Восточному проекту» краматорчанин Сергей Екименко, у местных предпринимателей мало надежды, что их изменения к проекту кодекса будут учтены в последней редакции.

«Мы не думаем, что будут серьезные изменения в содержании кодекса. Возможно, уберут несколько пунктов, но давление на малый бизнес в нем сохранится», - сказал газете С. Екименко.

Он также рассказал, в этот раз в Киев отправились около 50 краматорчан (неделю назад туда ездили около 70 человек). Основная часть людей ехали поездом, в трех разных вагонах. Уже на перроне краматорского вокзала к ним подошла милиция. Отговорки, что 50 человек собрались в турпоездку, милицию не убедили. Они связались с кем-то по рации, и в поезде "бунтовщиков" уже ждали.

"Один из нас вез пластиковую табличку "Краматорск", которую хотел поднять на митинге. Милиция начала угрожать, что снимет его с поезда, если тот не назовет, кто из пассажиров и в каких вагонах тоже едет на митинг. Но человек был опытным, закаленным еще прошлым Майданом и юридически грамотным. В итоге милиция ушла ни с чем. А может быть, он от них откупился, - говорит Сергей. - Добравшись в Киев, мы поняли, что нам повезло: в одном из городов предприниматели полностью выкупили билеты в отдельный вагон, но этот вагон... не прицепили к составу!".

Зато на обратном пути нас не трогал никто. На Майдане шутят, что Азаров купит билеты любому, только бы мы убирались оттуда".

В самом Киеве на митингующих уже не обращали внимания. Транспаранты можно было разворачивать где угодно.

Организаторы акции протеста говорят, что они не будут убирать палатки с Майдана и хотят провести в четверг, 2 декабря, масштабный митинг, чтобы не допустить преодоления вето главы государства Верховной Радой.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи