Новым замом главы Донецкого облсовета стал человек из бизнеса семьи Януковичей

Новый заместитель председателя Донецкого областного совета Андрей Федорук является генеральным директором частного акционерного общества "Менеджмент Асетс Корпорейшн", основателем которого  значится  Александр Янукович - старший сын президента Виктора Януковича.

Фото сайта "Главред"

Кроме того, по данным на 2005 год Андрей Федорук был основателем разных уровней в компании «Веспром», на телеканале НТН и в «Укрбизнесбанке».

Напомним, Федорук заменил на этой должности заместителя главы Донецкого облсовета Владимира Ишкова, который перейдет на работу в облгосадминистрацию. Сегодня на первой сессии областного совета шестого созыва кандидатуру Федорука поддержали 148 депутатов из 159 присутствующих.

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий сообщил журналистом, что с Андреем Федоруком он знаком по бизнесу.

«Я с этим человеком сталкивался по-хорошему, когда мы оба работали в бизнесе. Мы работали совместно над решением проблем по некоторым структурам в момент кризиса 2008-2009 годов. И мне понравились его подходы, и , несмотря на то, что он новый депутат, я предложил ему быть своим замом», - рассказал он.

С тем, какие конкретно функции будут возложены на нового зама Шишацкий пока не определился.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи