Глава Донецкого облсовета не намерен соперничать с губернатором и его тенью

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий не намерен соперничать с председателем Донецкой облгосадминистрации Анатолием Близнюком. Об этом он сказал сегодня журналистам после первой сессии Донецкого областного совета шестого созыва.

«Я никогда не борюсь с тенью, и из тени я не давал себе задачи выходить и с кем-то соперничать. Мы совместно работаем успешно с председателем облгосадминистрации и у нас с одной стороны функции разные, но в то же время - общее дело. И мы его делаем совместно на благо Донецкой области», - сказал А. Шишацкий, отвечая на вопрос, насколько он считает себя самостоятельной фигурой и как он относится к высказываниям политологов о том, что он находится в тени донецкого губернатора.

Ранее политологи неоднократно заявляли, что А. Шишацкий, по их мнению, «не является самостоятельной фигурой». В то же время в интервью «Донецк.proUA.com» руководитель аналитических программ ДОО КИУ Александр Клюжев заявил, что после повторного избрания Шишацкого главой Донецкого областного совета, он «планирует укрепиться на посту». Клюжев так же добавил, что влияние губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка на деятельность облсовета будет снижаться «Шишацкий теперь будет проявлять себя более активно, и Донецкий облсовет будет выходить из тени облгосадминистрации», - сказал он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи