Главой Донецкого областного совета переизбран Андрей Шишацкий

Председателем Донецкого областного совета переизбран Андрей Шишацкий. Такое решение приняли сегодня на первой сессии депутаты Донецкого областного совета шестого созыва.

«Вчера на согласительной комиссии было принято решение выдвинуть кандидатуру Андрея Владимировича Шишацкого», - сказал член временного президиума на первой сессии Донецкого областного совета шестого созыва от ДОО Партии регионов Андрей Пономарев.

Сам Андрей Шишацкий пообещал депутатам, что сделает все возможное, чтобы каждый из них, независимо от партийной принадлежности, смог реализовать свою собственную программу, с которой шел на выборы.

«Своей главной задачей на посту председателя областного совета я вижу формирование работоспособной и эффективной команды единомышленников… Сегодня я вижу три основных направления работы областного совета – это региональные программы и областной бюджет, эффективное управление коммунальной собственностью и развитие местного самоуправления», - сказал А. Шишацкий.

Его избирали тайным голосованием. В бюллетене стояла только одна фамилия, конкурентов у А. Шишацкого не было. 154 из 159 присутствующих депутатов проголосовали «за», 4 - не поддержали кандидатуру, 1 - воздержался.

Первый раз А. Шишацкий был избран главой Донецкого облсовета в апреле 2010 года, заменив Анатолия Близнюка, который был назначен председателем Донецкой облгосадминистрации. На тот момент А. Шишацкий был директором ООО «Фармация Донбасса», а еще раньше - гендиректором ОАО «Харцызский трубный завод».

А. Шишацкого называют « человеком Рината Ахметова».

В Донецком областном совете всего 180 депутатов. Большинство - от Партии регионов (166 мандатов). Коммунистическую партию в областном совете представляют 9 человек, "Сильную Украину" – 4, и у Аграрной партии – один человек.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи