ФОТОРЕПОРТАЖ. В Донецке избрали и расцеловали нового мэра

11 ноября в Донецке состоялась первая сессия городского совета шестого созыва.

К 9 часам утра к зданию городского совета прибыли новоизбранные депутаты - кто на простых иномарках, а кто и покруче.

В повестке дня  сессии стояло 6 вопросов, два из которых - об образовании постоянных комиссий горсовета и об утверждении заместителей городского головы - депутаты перенесли на следующую сессию.

Главным в повестке стало утверждение итогов выборов депутатов горсовета и городского головы, и об избрании секретаря городского совета.

На должность секретаря Донецкого горсовета на безальтернативной основе была предложена кандидатура секретаря горсовета предыдущего созыва Николая Левченко. В результате тайного голосования за него было подано 83 голоса из 83 присутствовавших (всего в горсовет нового созыва избрано 90 депутатов).

В подсчет голосов, поданых за Николая Левченко, членам комиссии пришлось уйти с головой. 

 31-летний секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко, избранный на эту должность в третий раз, уверенно смотрит в будущее.

Прокурор города Донецка Александр Ольмезов тепло поздравил Донецкого городского голову Александра Лукьянченко с вступлением в должность.

Поддержал донецкую власть и народный депутат от Партии регионов Юрий Чертков .

 

Новый-старый мэр Донецка Александр Лукьянченко вступил в должность в третий раз .

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи