"Сильная Украина" отреклась от оппозиции и обещает не поддерживать Партию регионов априори

Депутаты местных советов всех уровней, избранные в Донецкой области от политической партии "Сильная Украина", не намерены отсиживаться в оппозиции.

Об этом заявил глава Донецкой областной организации ПП "Сильная Украина" Владислав Дрегер в обращении к СМИ Донецкой области, сообщает пресс-служба ДОО СУ. В отношении поддержки Партии регионов СУ будет занимать конструктивную позицию, - заверил лидер облорганизации.

"Наши представители не будут "отсиживаться" в оппозиции, но априори поддерживать Партию регионов мы не собираемся", - заявил Владислав Дрегер.

Представители партии намерены вести конструктивный диалог с большинством и занять активную общественно-политическую позицию.

"95% всех вопросов, которые будут рассматриваться в органах местного самоуправления, имеют экономический характер. Поэтому здесь не будет места политическим торгам, "Сильная Украина" будет поддерживать только те инициативы большинства, которые имеют ощутимым положительный эффект для жителей области", - подчеркивает глава Донецкой областной организации ПП "Сильная Украина".

"Сильная Украина" - команда реформаторов и новых лидеров. Мы настроены на проведение либеральных реформ, направленных на решение следующих проблем: модернизация коммунального хозяйства, предотвращение экологической катастрофы в области и повышение ключевых стандартов качества жизни и др.", - рассказал о планах своих депутатов господин Дрегер.

Он считает, что "в коммунальной отрасли нужно разрушить монополию системы ЖЭКов, пустить в эту сферу частный бизнес, создать конкурентную среду. А в экологической сфере необходимо создать систему независимого экологического мониторинга, своеобразный "экологический ФБР"".

Приоритетной задачей для депутатского корпуса является минимизация вреда от накопленных в результате работы угольной промышленности отходов и внедрение современных природоохранных технологий на шахтах.

"Страна все последнее десятилетие страдает от пустого популизма власти. Только модернизация ключевых промышленных сфер и внедрения эффективных реформ, обеспечит повышение уровня доходов жителей области. Колоссальное значение имеет, как политическая воля государства, которое упрощает работу предпринимателей, так и прикладная работа депутатов на местах", - говорит В. Дрегер.

Глава Донецкой областной организации обещает, что депутаты "Сильной Украины" будут активно отстаивать интересы своих избирателей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи