Избиратели путаются в большом количестве бюллетеней. Даже лупа не помогает (Фоторепортаж)

В Донецке открылись все избирательные участки. Как рассказала председатель избирательной комиссии №10052 Наталья Перепетченко избирателям сложно разобраться в большом количестве бюллетеней.

«Слава богу, все нормально, в 7 часов началось заседание участковой избирательной комиссии, все члены комиссии присутствовали, наблюдатели, кандидаты в депутаты. Никаких нарушений: сейф вскрыли, бюллетени достали, урны опломбировали, голосование началось ровно в 8 часов», - сказала Наталья Перепетченко.

По ее словам, в процессе подготовки к выборам у комиссии проблем также не возникло. «Комиссия работала слажено, заседания проводились», - отметила председатель.

Трудности в работе создает большое количество бюллетеней. Так, в Донецке избиратели получают 7 бюллетеней, а в городе Моспино и поселке Ларино по 10 бюллетеней.

«Выдается 7 бюллетеней, что особенно для пожилых людей сложно. Есть неудобства, но, думаем, что все у нас пройдет хорошо. Для людей пожилого возраста тяжело, они путаются и чувствуют себя некомфортно», - отметила Наталья Перепетченко.

Большое количество бюллетеней также осложняет работу членов комиссии.

«Ответственность работников комиссий выше. Все-таки 7 бюллетеней нужно отрезать аккуратно, контрольные талоны сохранить, заполнить правильно, чтобы ничего не пропустить, чтобы не было испорченных бюллетеней», - рассказала Н.Перепетченко.

Бюллетени всех цветов радуги для избирателей Донецка. 

Опломбирование избирательных урн.

Вбрасывание контрольного листа.

Пожилым людям очень сложно разобраться в бюллетенях, не помогает даже увеличительное стекло.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи