В Донецкой области начали работу все избирательные участки. Без провокаций не обошлось

В Донецкой области начали работу все избирательные участки. Об этом сегодня на избирательном участке 10067 сказал журналистам председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

«Открыты все избирательные участки, работают в нормальном режиме. Я хотел бы заранее поблагодарить тех людей, которые работают в комиссиях, очень тяжело по 8 бюллетеней, в Моспино – 10 бюллетеней, и каждому человеку надо это выдать, это огромная работа», - сказал А.Близнюк.

В то же время он отметил, что за период с начала работы избирательных участков возник ряд нештатных ситуаций.

«Мы привыкли уже к этим делам. В Новогродовке сначала исполком заминировали, все проверили - ничего. Потом позвонили, говорят: «железнодорожный вокзал заминировали». Все проверили, нет ничего. Бюллетени в Першотравневом районе, вчера… Давайте проверять лишние бюллетени. Считали, считали, досчитались. Взяли ликвидировали 100 с лишним бюллетеней, а потом ночью пересчитали и говорят: «Так тут точно такое же количество не хватает». В Селидово в 9 часов только начал работать один из избирательных участков - оппоненты попросили пересчитать бюллетени», - рассказал А.Близнюк.

По его ловам, в области работает 2448 избирательных участков, «работа идет нормально, в пределах действующего законодательства и никому мы беспредельничать не позволим».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи