В Ясиноватой избирательные бюллетени напечатали уже без кандидата в мэры от Соцпартии

В Донецкой области избирательные бюллетени с кандидатами на пост городского головы г. Ясиноватая отпечатаны без данных о кандидате от Социалистической партии Украины Евгении Ищенко-Гиллере, сообщает его пресс-служба.

«Это уже полная вакханалия правового и политического произвола... По глупейшему поводу меня сняли с регистрации, затягивают всеми мыслимыми и немыслимыми способами суд, - понимая, что обжалование лишь вопрос времени, параллельно напечатали бюллетени без неугодных кандидатов. Нарушается всё! Сроки, принцип коллегиальности в принятии решении, протоколы потом многократно переписываются в течение суток юристами со стороны. А получить хоть какие-то копии решений комиссии сложнее в разы, чем попасть на ужин к Януковичу!», - сообщает из здания Донецкого административного суда Ищенко-Гиллер.

Он требует вмешаться в ситуацию с Ясиноватской городской избирательной комиссией, деятельность которой «тянет на десять лет тюрьмы с конфискацией, а не определение волеизъявления ясиноватцев!».

Сегодня ожидается решение суда о восстановлении кандидата в регистрации, суд несколько раз переносился в виду отсутствия представителей Ясиноватской городской избирательной комиссии, отмечает пресс-служба.

Напомним, Ясиноватская городская избирательная комиссия сняла с регистрации кандидата на пост городского головы Евгения Ищенко-Гиллера поздно вечером 22 октября. За это решение проголосовали 11 из 18 членов теркома, в частности, поддержали его представители политических партий подконтрольных местным «регионалам». А 7 членов комиссии выступили с заявлением о фальсификации предупреждений кандидату и протокола данного решения. Теперь единственным реальным претендентом на кресло мэра остался кандидат от Партии Регионов Александр Русаченко, отмечается в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи