Амбросенка должны были задержать еще при президентстве Ющенко - донецкий губернатор

Задержание Андрея Амбросенка, который на данный момент является кандидатом в мэры Донецка и лидером Донецкой областной организации "Единый центр", должно было произойти еще при президенте Викторе Ющенко. Такое мнение заместитель председателя Донецкой областной организации Партии регионов, председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк высказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Это случилось три дня назад, а могло случиться как минимум полгода назад. Если бы мы жили в цивилизованной стране, то это обязательно должно было случиться еще когда президентом был Ющенко», - сказал Близнюк.

На вопрос журналистов, какими фактами губернатор оперировал, когда несколько месяцев сказал, что Амбросенок «украл все, что можно было украсть», Близнюк отметил: «Я же губернатор Донецкой области и, наверное, управляя процессом регионального развития в экономике, обеспечения политической стабильности и законности, я знаю больше, чем знаете вы». По его словам, на тот момент ему было известно, что «соответствующие компетентные службы не один месяц работали по поводу этого человека, его делам и так далее, и так далее».

«Но то, что это статья, квалифицируется как разворовывание госимущества в крупных размерах - это 100%», - заявил зампредседателя ДОО ПР.

Он также прокомментировал заявление партии «Единый центр» о том, что задержание Амбросенка является «политическим киллерством».

«Никакой политики нет. Это попытка воспользоваться этим моментом в политических целях. Ничего тут нет и близко - и не ищите. Никакого киллерства политического. Здесь есть чистейший криминал и точка», - сказал Близнюк.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи