Местные выборы в Донецке будут сфальсифицированы в пользу Партии регионов – ЕЦ

Местные выборы в Донецке будут сфальсифицированы в пользу Партии регионов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил кандидат на пост городского головы Донецка от партии Единый Центр Андрей Амбросенок, сообщает пресс-служба ДОО ЕЦ.

Так, в пятницу, 15 октября 2010 года, Донецкая городская территориальная избирательная комиссия утвердила составы участковых избирательных комиссий в городе Донецке. От Донецкой городской организации Единого Центра и кандидата в мэры Донецка от Единого Центра Андрея Амбросенка было подано более 831 кандидатур членов ТИК. Однако в результате рассмотрения их городской ТИК ни один из них не был утвержден. Кандидатуры в члены участковых избирательных комиссий от кандидата на пост Донецкого городского головы Андрея Амбросенка не рассматривались вовсе.

«Аргументация отказа по кандидатурам в члены УИК звучит следующим образом: «в связи с отсутствием опыта работы и несоответствие поданных кандидатур требованиям Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», - заявил Амбросенок, подчеркнув, что ЕЦ выбрали людей, прошедших ни одну избирательную кампанию.

Однако, по его словам, в итоге в городской ТИК были утверждены лишь кандидатуры членов участковых комиссий от «политических сил, лояльных к Партии регионов».

«Своих членов комиссий получили даже политические силы, участие в выборах которых можно назвать весьма условным, это Либеральная партия Украины, «Жінки за майбутнє», Партия мусульман Украины и прочие», - сказал Амбросенок.

По его словам, на обжалование постановления Донецкой городской ТИК в самой комиссии, законом предусмотрено лишь два дня, однако, за эти два дня представителям Единого Центра даже не удалось получить официальные копии выемки из протокола по решению о формировании комиссии и Приложения к нему, чтобы ознакомиться с составном сформированных Донецкой городской ТИК комиссий. Донецкая городская организация Единого Центра и кандидат на пост городского головы от партии Андрей Амбросенок обратилась по этому поводу с исковым заявлением с Донецкий окружной административный суд.

По словам Андрея Амбросенка, такой подход к формированию избирательных комиссий свидетельствует о том, что партия власти намерена фальсифицировать результаты выборов 31 октября.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи