Кандидат от КПУ в мэры Макеевки умер, не выдержав политического давления – секретарь обкома

Кандидат в мэры Макеевки (Донецкая область) от КПУ Виктор Жабин умер вчера. Об этом сообщил народный депутат, первый секретарь обкома КПУ Николай Кравченко на пресс-конференции в Донецке сегодня.

По его словам, на Жабина в связи с его участием в выборах оказывалось давление, поступали телефонные звонки.

"К нему за день до смерти подходили два человека, после чего у него случился криз", – добавил Н.Кравченко.

Он отметил, что подал запрос, чтобы милиция официально предоставила результаты вскрытия, отметив при этом, что главный врач больницы, где будет производиться вскрытие, сам является участником избирательного процесса от Партии регионов.

Народный депутат отметил, что В.Жабин в милицию по поводу давления, оказываемого на него, не обращался. О звонках и визитах неизвестных лиц в обкоме партии узнали от семьи умершего.

Виктору Жабину было 55 лет.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи