Единый центр в суде добился регистрации кандидатов на выборы депутатов райсовета в Донецке

Донецкий окружной административный суд удовлетворил иск городской организации партии Единый центра к Буденовской районной в городе Донецке избирательной комиссии о признании противоправными ее действий в части отказа в регистрации кандидатов от партии по многомандатному и одномандатным мажоритарным избирательным округам на выборах депутатов Буденовского райсовета. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского избирательного штаба ЕЦ.

Суд обязал Буденовскую районную избирательную комиссию отменить противоправное решение об отказе в регистрации кандидатов от Единого Центра и повторно рассмотреть вопрос регистрации кандидатов в депутаты от партии по многоманданому и одномандатным мажоритарным избирательным округам по выборам депутатов Буденовского районного совета в городе Донецке.

«Мы испытываем на себе административное давление и предвзятое отношение со стороны избирательных комиссий, которые сформированы под партию власти. В данном случае нашим юристам удалось отстоять нашу правоту в суде, однако, есть все предпосылки считать, что прецедент с Буденовской избирательной комиссией не последний в части нарушения наших прав, как субъекта избирательного процесса», - сказал руководитель Донецкого областного избирательного штаба Единого Центра Климент Гринев.

Напомним, ранее Буденовская районная избирательная комиссия из 27 человек списка кандидатов в депутаты от Единого Центра по многомандатному избирательному округу комиссия зарегистрировала 4 кандидата, из 25 «мажоритарщиков» - 4 кандидата. Причина отказа в регистрации, якобы, не должным образом оформленные документы.

Представитель партий «Сильная Украина» и Коммунистическая партия заявляли, что также постоянно сталкиваются с подобными отказами в территориальных избирательных комиссиях в Донецкой области.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи