Губернатор Донецкой области назвал нападение на офис «Фронт змін» провокацией господина З.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк назвал провокацией нападение на офис Красноармейской городской организации «Фронт змін», которое было совершено утром в субботу.

Он напомнил, что в сентябре одиннадцать депутатов Красноармейского городского совета от Партии регионов во главе с председателем фракции Анатолием Зинченко вышли из ее состава.

«Так вот господин, назовем его З., являясь членом партии, являясь руководителем фракции Партии регионов в совете, сейчас у Арсения Петровича в «Фронте змін». А сегодня приехал Арсений Петрович и сразу поедет в Красноармейск… Поэтому надо до того господину З. свою контору, где он как бизнесмен живет и говорит, что здесь находится партия, выкрасить краской, попытаться разбить окно и сказать, что кто-то из политических соображений это делает», - сказал Близнюк, отвечая на вопрос о случаях давления на политические силы в связи с местными выборами.

«Поэтому он эту сделал провокацию, а я по другому расценить не могу - пусть он подает на меня в суд. То есть это просто возможность для человека привлечь хоть какое-то внимание», - добавил он.

Что касается заявления о покушении на председателя Прилеснянского сельского совета (Славянский район Донецкой области) коммуниста Юрия Шевченко, то председатель Донецкой облгосадминистрации отметил, что данным вопросом занимаются соответствующие службы.

«Я знаю об этом факте но не буду комментировать. Никто не может быть обвинен, пока на этот счет нет решения суда», - сказал он.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи