Донецкие «регионалы» определились с кандидатами в депутаты городского совета

Донецкая городская организация Партии регионов определилась с кандидатами в депутаты в многомандатном избирательном округе по выборам депутатов Донецкого городского совета. Соответствующее решение было принято сегодня на XV конференции Донецкой городской организации ПР.

Список возглавляет нынешний Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, вторым номером идет секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко.

Также в десятку вошли Ася Горшкова, Сергей Богачев, Александр Рыженков, Игорь Ефремов, Андрей Голубев, Иван Шакуров, Владимир Дадасов и Сергей Тюрин.

XV конференция Донецкой городской организации ПР решила, что депутатам шестого созыва Донецкого горсовета, выдвинутым от ПР, необходимо сосредоточиться на решении хозяйственных и экономических вопросов местного самоуправления, отдавая приоритет: модернизации ЖКХ, усовершенствованию транспортной системы города, созданию условий для развития предпринимательской деятельности, подготовке к Евро-2012.

Кроме того, установлена ответственность за недобросовестное отношение депутата- «регионала» в городском совете, к выполнению своих депутатских обязанностей. В случае пропуска в течение шести месяцев более половины любого из видов заседаний, депутат должен подать заявление о сложении своих депутатских полномочий.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи