«Сильная Украина» предвыборных указаний своим донецким парторганизациям раздавать не будет

Руководство партии «Сильная Украина» довольно текущей работой Донецкой областной и городской парторганизаций и не намерено им указывать, как вести работу перед местными выборами.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сказал заместитель председателя партии «Сильная Украина» Константин Бондаренко.

Он отметил, что вопросы выдвижения партийных кандидатов на местных выборах решаются «не кулуарно, такие вопросы решаются на партийных конференциях».

«Более того, Киев никогда не будет диктовать, что Иван Иванович должен занять первую позицию, Василий Васильевич вторую позицию, Николай Николаевич – третью, Михал Михалыч – четвертую и так далее. Это все будет решаться в Донецке», - отметил К. Бондаренко.

«Более того, я думаю, что именно в донецкой команде, которой мы доверяем, работой которой мы довольны, скажу откровенно, она будет принимать решение относительно поддержки или выдвижения своего кандидата. Этот вопрос, я думаю, еще будет дискутироваться», - указал К. Бондаренко.

Его дополнил заместитель руководителя Донецкой облорганизации партии «Сильная Украина», глава Донецкой городской парторганизации Дмитрий Сазонов.

По его словам, вопрос о партийных списках на местных выборах «будет дискутироваться внутри областной и Донецкой городской ячеек».

«Мы будем выслушивать предложения, возможно, будут желающие среди наших активистов. У нас их очень много - молодых активных людей, которые уже прошли первый тур с Сергеем Тигипко в качестве доверенных лиц, руководителей штабов. И будем формировать списки», - сказал Д. Сазонов.

Он подтвердил слова К. Бондаренко, что на сегодня «списки открытые, у нас нет установок – кто первый, кто второй, кто третий».

«Это, первое - вопрос желания новых молодых профессионалов, специалистов прийти и поучаствовать в политической жизни – в выборах местных органов власти, и второе - это вопрос нашей внутренней партийной дискуссии», - акцентировал Д. Сазонов.

На просьбу журналистов назвать фамилию хотя бы одного кандидата на местных выборах от «Сильной Украины», Д. Сазонов назвал Игоря Богатырева – руководителя обастной парторганизации «Сильной Украины», подтвердив, что «это сын Богатыревой Раисы Васильевны». (Р. В. Богатырева – Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины – ред.).

К. Бондаренко добавил, что «Сильная Украина» «нацеливает членов партии во всех регионах на борьбу».

«Нам еще много предстоит сделать, чтобы создать региональные программы. Мы прекрасно понимаем, что голосовать на выборах будут не столько за лидера партии Сергея Тигипко, сколько за тех людей, которые будут формировать команды, которые будут представлять «Сильную Украину» на местах, за лозунги, которые будут касаться непосредственно отдельного города, области, района», - заключил К. Бондаренко.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи