Демократия в действии. За два месяца до выборов Янукович представил в Енакиево «нового мэра». ВИДЕО

Выборы мэра г. Енакиево вместо умершего в сентябре Сергея Рухадзе назначены на 16 декабря, но президент Виктор Янукович уже публично назвал новым мэром предполагаемого кандидата от Партии регионов Валерия Олейника. Это произошло 18 октября во время посещения президентом родной школы в Енакиево. 

Войдя в класс к младшекласникам, президент позвал к себе человека, публично пригрозив ему «плохими перспективами». А после раболепского «Исправлюсь» со стороны последнего, между школьниками и президентом состоялся такой диалог: 

- Знаете, кто это такой, ребята? 

- Нет. 

- Мэр города Енакиево. Вот теперь будете знать. Ясно? 

- Да. 

На что Валерий Олейник поблагодарил президента

- Спасибо. 

- Недавно начал работать. Еще не совсем… знакомится только – продолжил президент. – А я уже давно знаком (с Олеником – ред.). Теперь вот и с вами познакомился. 

На данный момент законным и.о. мэра Енакиева является секретарь Енакиевского горсовета Татьяна Богданова. 

Интересно, что сам Олейник, в интервью городской газете «Енакиевский рабочий», опубликованном 17 октября, отвечая на вопрос о его намерении баллотироваться на пост мэра, заявил: «Давайте дождемся официального начала избирательного процесса. Будет решение выдвинуть меня кандидатом на должность городского головы – я приму его со всей ответственностью. И если избиратели доверят мне возглавить город, то приложу все силы, чтобы оправдать это доверие»

То есть, не было еще даже официального выдвижения кандидатов, однако для президента Януковича вопрос с мэром Енакиево оказался уже решенным… 

Валерий Олейник родился 21 августа 1970 года в г. Енакиево. После окончания института в 1993 году работал врачом-интерном в хирургическом отделении енакиевской ЦГБ. Позднее работал главврачом горбольницы № 7. Два года назад окончил аспирантуру в Институте неотложной и восстановительной хирургии им. В. Гусака, там же защитил диссертацию, получив ученую степень кандидата медицинских наук. С сентября 2011 года занимал должность начальника отдела здравоохранения Антрацитовского городского совета. А 27 сентября нынешнего года на сессии Енакиевского городского совета В.В. Олейник утвержден заместителем Енакиевского городского головы.

"ОстроВ"

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи