МК «Азовсталь» выделил 1 миллион на ремонт дорог Мариуполя

Металлургический комбинат «Азовсталь», входящий в Группу Метинвест, выделил 1 млн. грн. на ремонт дорог Мариуполя в рамках двухстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2010 год между МК «Азовсталь» и городским советом. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В 2009 году общий объем инвестиций в городские социальные программы составил 12,1 млн. грн., в том числе на благоустройство города и городской инфраструктуры направлено 3,4 млн. грн. В этом году, в ходе работ будут отремонтированы основные автомагистрали города.

«Участие комбината «Азовсталь» в улучшении инфраструктуры Мариуполя – является одним из направлений, которое лежит в основе соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между городом и комбинатом, - отметил Дмитрий Лившиц, генеральный директор МК «Азовсталь». - Инвестиции в ремонт автомагистралей города - это лишь один из проектов, которые мы планируем реализовать в текущем году».

Справка: ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» –производит слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков. Производственные мощности Комбината позволяют производить в год более 5,5 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4 млн. тонн проката. Проектные мощности по производству рельсовых скреплений составляют 285 тыс. тонн в год, помольных шаров – 170 тыс. тонн в год.

Метинвест — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи