«Вентфасад» подвел итоги 2009 года и озвучил планы на 2010

Донецкая компания «Вентфасад», производящая энергосберегающую фасадную систему Marmoroc, в 2009 году изготовила 40 тыс. кв. м плитки и подсистем. В 2010 году планируется изготовление 120 тыс.кв. м.

Пресс-служба компании отмечает, что, несмотря на короткую историю (предприятие основано год назад), припавшую на пик мирового экономического кризиса, «Вентфасаду» удалось прошлой осенью наладить изготовление облицовочной плитки Marmoroc, весной – выпуск металлоконструкций подсистемы, а летом - оборудовать класс для обучения монтажу, освоив, таким образом, полный цикл работ. 

В 2009 году заводом изготовлено 40 тыс. кв. м плитки и подсистем как для «большого» (жилой комплекс «Центральный» в Донецке), так и для индивидуального строительства, а также для объектов реконструкции в городе и области. За год с участием компании «Вентфасад» было реализовано более 100 проектов, в том числе – 36 частных домов, владельцы которых смогли оценить преимущества инновационных фасадов и практическую выгоду от их применения - экономию расходов на отопление на треть.

В планах компании «Вентфасад» на 2010 год – изготовление 120 тыс.кв. м плитки и подсистем для нее, тесное сотрудничество с городскими властями по программе энергосбережения, дальнейшее развитие дилерской сети в регионах Украины.

Все комплектующие шведской фасадной системы завод «Вентфасад» производит из украинского сырья: камень изготавливается на основе экологически чистой мраморной крошки из карьеров Закарпатья, металл поставляет ММК им. Ильича.

Своим главным достижением в компании считают внедрение в строительную отрасль региона самой технологии Marmoroc, которая обладает уникальными энергосберегающими характеристиками и позволяет сводить теплопотери через наружные стены здания к минимуму. Сегодня эта технология взята на вооружение местными властями – в рамках городской программы по энергосбережению за год около 10 тыс. кв.м реконструированных объектов были благоустроены фасадами Marmoroc. В настоящий момент закончены два общежития, продолжается облицовка фасадов девятиэтажных домов по проспекту Ильича и зданий Донецкого регионального центра охраны материнства и детства. Реконструирован также ряд оздоровительных учреждений в Святогорске и Амросиевке. Продукция завода «Вентфасад» приобретает популярность и в других областях Украины – первый «недонецкий» проект реализован в Запорожье.

Завод «Вентфасад» был признан победителем среди объектов промышленного строительства, реализованных в 2008 году, а за внедрение инновационных ресурсосберегающих технологий компания была отмечена дважды - профессиональным жюри донецкого Проектно-строительного клуба и жюри конкурса «Золотой Меркурий» от Торгово-промышленной палаты. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи