В Донецкой области моряки и авиаторы по-прежнему не сдают позиции. По зарплате

Работники морского транспорта и авиаторы по-прежнему получают самую большую заработную плату в Донецкой области. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Средняя заработная плата в ноябре текущего года у работников морского транспорта составила 5157 гривен, у авиаторов – 4693 гривен.

Против октября текущего года третьим и четвертым местами поменялись между собой работники финансовых учреждений (3274 грн.) и угольной промышленности (3180 грн.).

В тоже время, на пятое место поднялись работники предприятий по добыче неэнергетических полезных ископаемых (2911 грн.). Работники предприятий по производству кокса и продуктов нефтепереработки переместились с пятого на шестое место (2860 грн.), металлурги – с шестого места на седьмое (2685 грн.).

Больше, чем в среднем по области, начислено за ноябрь также работникам сферы государственного управления и железнодорожникам (по 2500 грн.), работникам предприятий по производству и распределению электроэнергии, газа и воды (2290 грн.).

Самая низкая зарплата в ноябре зафиксирована у работников легкой промышленности (1228 грн.), гостиниц и ресторанов (1218 грн.) и розничной торговли (1075 грн.).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи