ЗАО «Донецксталь» - МЗ» посетил посол Канады. Договорились сотрудничать

ЗАО «Донецксталь» - МЗ» с официальным визитом посетил посол Канады в Украине Дж. Даниэль Карон. Его сопровождали президент Канадской компании «TSS» г-н Майкл Сынчак и помощник посла Ирина Лаврив, сообщает пресс-служба предприятия.

Гости познакомились с работой предприятий, входящих в группу ЗАО «Донецксталь», в том числе с металлургическим производством и технологией добычи угля. Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества с канадскими предприятиями и инвесторами в сфере проведения буровых работ в шахтах в условиях повышенной загазованности.

Также представителям Канады представили краткую информацию о предприятии, программах реконструкции металлургического производства. После переговоров гости посетили доменный цех завода, где получили представление о процессе производства чугуна, а также посетили парковый комплекс и храм святителя Игнатия Мариупольского.

Справка. ЗАО “Донецксталь-метзавод” специализируется на производстве металлургической продукции (60% валового дохода) и торговле коксом и углем (40%). В группу “Донецксталь” входят также ОАО “Донецкий металлургический комбинат”, ОАО “Ясиновский коксохимический завод”, ЗАО “Макеевский косохимический завод”, ОАО “Шахтоуправление Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи