Донецкая область в этом году готовит дороги к Евро-2012. Пока только за свой счет

Государственная служба автомобильных дорог Украины до сих пор не определила сумму финансирования на реконструкцию дорог Донецкой области к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов сказал сегодня на коллегии Донецкой ОГА.

«В 2008 году из Государственного бюджета на реконструкцию автодороги Знаменка-Луганск-Изварино было выделено 180,6 миллионов гривен, отремонтировано 1,35 км автодороги и 86 погонных метров моста, на капитальный ремонт автодороги Киев-Харьков-Должанский – 1,3 миллиона гривен. В текущем году сумма финансирования на указанных объектах Государственной службой автомобильных дорог Украины до сих пор не определена», - сказал С. Дергунов.

По его словам, работы в 2009 году проводились только за счет собственных средств Службы автомобильных дорог в Донецкой области (затрачено почти 100 миллионов гривен).

Он отметил, что буквально вчера поступило распоряжение Кабинета министров с перечнем объектов, строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог коммунальной собственности в городах, где планируется проводить матчи финальной части Евро-2012.

«Здесь есть 6 объектов города Донецк, но, к сожалению, состояние финансирования… Уже конец октября и выполнять какие-то работы по строительству дорог проблематично», - сказал первый заместитель губернатора.

В то же время он отметил, что Донецк за счет своего бюджета выполнил очень большой объем работ по дорогам коммунальной собственности.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи