В Донецкой области открыт крупнейший грузовой таможенный комплекс

В г. Краматорске Донецкой области (в зоне деятельности Восточной таможни) торжественно открыт крупнейший в регионе грузовой таможенный комплекс «Краматорск».

Данный комплекс создан Донецкой торгово-промышленной палатой в рамках государственной программы, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Важность данного события заключается в том, что таможенные комплексы, которые работают по принципу единого офиса, создаются уже не только в пограничных зонах, но и в зонах деятельности внутренних таможен.

Общая площадь комплекса составляет около 1,5 га, что открывает для его клиентов много возможностей. На территории комплекса расположено место прибытия автотранспорта, склад временного хранения площадью 250 кв. м с открытой площадкой площадью 70 кв. м.

В отдельном здании расположены предприятия, которые осуществляют декларирование перемещаемых через таможенную границу Украины товаров и транспортных средств, а также структуры по определению происхождения товаров и проведению экспертиз, связанных с внешнеэкономической деятельностью. Современная и развитая инфраструктура комплекса позволяет оптимизировать процесс таможенного оформления.

В ближайшее время здесь планируется открытие таможенного лицензионного склада площадью 250 кв. м.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи