В Донецке 17-19 сентября состоится международный инвестиционный саммит

Международный инвестиционный саммит пройдет в Донецке 17-19 сентября 2009 года.  Об этом сообщает "Лига".

В этом году Саммит будет посвящен теме энергоэффективности.

Инвестиционный cаммит – крупнейшее региональное событие в Украине, которое носит ежегодный характер и вызывает неизменный интерес у иностранных и отечественных компаний, заинтересованных в развитии бизнеса в Донецком регионе, центральной и местной власти, представителей донецкого бизнеса всех отраслей.

Главная цель проекта: в диалоге власти, ученых, отечественных и иностранных бизнесменов найти наиболее оптимальные решения построения энергоэффективной модели экономики области - от отдельного предприятия до региона в целом.

К задачам проекта можно отнести: демонстрацию современных решений в области энергосбережения в различных отраслях; анализ реальных путей финансирования проектов в области энегоэффективности; обмен наиболее успешным украинским опытом реализации энергетических проектов.

Основная аудитория мероприятия: руководители промышленных и аграрных предприятий Донецкого региона; руководители муниципалитетов городов области; представители украинских и региональных научных институтов; иностранные и отечественные компании, занимающиеся вопросами энергосбережения и альтернативной энергетики; представители инвестиционных компаний и банков; международные консалтинговые компании; представители местной и центральной властей.

Национальный спонсор Саммита – лидер украинского бизнеса - Индустриальный Союз Донбасса. Партнеры Саммита - компаний Deloitte, Ernst & Young, Альтера Финанс, фондовая биржа Innex. Партнер Секции «Энергоэффективность в аграрном секторе» - компания «Промэлектро». Саммит проводится при поддержке Донецкого областного совета, Донецкой областной государственной администрации и Донецкого городского совета, Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов (НАЭР). Организатор – Conference House, PR-партнер – PRP Ukraine.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи